• Методический совет

Методический совет - это проявление коллегиальности и делегирования полномочий в такой сложной сфере управленческой деятельности, какой является повышение профессионально-педагогической культуры каждого учителя школы.

Главные задачи Методического Совета

1.Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе.

2.Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному  росту, к развитию образовательных процессов в школе, повышению результативности образовательной деятельности.

3.Изучение профессиональных достижений учителей, обобщение ценного  опыта каждого и внедрение его в практику работы педагогического коллектива.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1.Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2.Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)
    3.Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)
    4.Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)
    5.Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы Методического совета

-формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса;

- методическая учеба кадров;

- определяет тактику и стратегию совершенствования педагогической квалификации педагогических кадров;

- планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;

- решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической учебы;

- разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта;

Попова Алевтина Петровна.
    Бигбашева Наталья Демьяновна.